8 (495) 135 30 05
8 (800) 301 30 29
Звонок по России бесплатный
Пн-Пт с 09:00 до 21:00;
Сб-Вс с 10:00 до 20:00.
Каталог
Каталог
8 (800) 301 30 29

ПРОСТУДОКС порошок для приготовления раствора пак 5г №5

Внешний вид товаров может отличаться от их изображения на фотографии
Производитель: Синтез АКО ОАО
Артикул: 10005372
Кол-во:
Цена:
159 руб.

Состав и форма выпуска

Простудокс порошок для приготовления раствора для приема внутрь:
1 пак. содержит парацетамол 750 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, аскорбиновая кислота 60 мг,
вспомогательные вещества: натрия цитрата пентагемигидрат (натрий лимонно-кислый 5,5-водный), лимонная кислота, натрия сахаринат, ароматизатор смородиновый (ароматизатор пищевой порошкообразный «черная смородина»), сахар;
в пакетиках одноразовых из комбинированного материала по 5 г; в пачке картонной 5 или 10 пакетиков.

Фармакологическое действие

Простудокс оказывает жаропонижающее, анальгезирующее, симпатомиметическое, восполняющее дефицит витамина C действие.

Показания

Симптомы простуды и гриппа (в т.ч. повышенная температура, головная боль, озноб, ощущение заложенности носа, боль в горле при глотании).

Противопоказания

повышенная чувствительность к компонентам Простудокса;
заболевания сердечно-сосудистой системы (в т.ч. выраженный аортальный стеноз, острый инфаркт миокарда, тахиаритмия);
артериальная гипертензия;
сахарный диабет;
гиперплазия предстательной железы;
закрытоугольная глаукома;
тиреотоксикоз;
феохромоцитома;
беременность;
период лактации;
детский возраст (до 14 лет);
одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО (и период в течение 14 дней после их отмены);
одновременный прием с другими парацетамолсодержащими препаратами.
С осторожностью:
почечная/печеночная недостаточность;
врожденная гипербилирубинемия (в т.ч. синдром Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора);
ХОБЛ;
дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
заболевания крови;
пациенты пожилого возраста.

Побочные действия

Аллергические реакции: иногда — кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек.
Со стороны системы кроветворения: редко — тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз.
Со стороны пищеварительной системы: редко — тошнота, рвота, боль в эпигастрии.
Прочие: редко — повышение внутриглазного давления, задержка мочи.
При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие.
Фенилэфрина гидрохлорид может вызвать тошноту, головную боль, повышение АД; редко — ощущение сердцебиения. Эти симптомы проходят после отмены препарата.

Способ применения и дозы

Простудокс принимают внутрь. Взрослым и детям в возрасте старше 14 лет — по 1 пак. через каждые 4–6 ч, но не более 4 пак. в течение 24 ч.
Препарат не рекомендуется принимать более 5 дней без консультации врача. Если симптомы сохраняются, следует обратиться к врачу.
Содержимое 1 пак. высыпать в стакан, наполнить его горячей водой, размешать до полного растворения и добавить сахар или мед по вкусу.

Условия хранения

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25°C.

Срок годности – 2 года.

Другие формы выпуска
не нашли то, что вам нужно?
мы найдем за вас!
Если Вы не нашли тот товар, который Вам необходим, то оставьте заявку, мы найдем его само и свяжемся с Вами в ближайшее время!
почему мы?
преимущества
Более 30 000 постоянных клиентов
В каталоге более 25 000 товаров для здоровья и красоты
Более 10 лет на рынке
100% гарантия подлинности и качества товаров
Доставка по всем регионам России
Сервис напоминания о повторной покупке
как это работает
процесс
01
Оформление заказа на сайте или получите консультацию фармацевта
02
Подтверждение заказа и способа получения товара
03
Заказ поступает в аптеку и формируется для выдачи или доставки
04
Получение заказа (Самовывоз, доставка курьером, доставка в регионы)
Тел.:
8 (495) 135 30 05
8 (800) 301 30 29
Звонок по всей России бесплатный
Мы работаем:
Пн-Пт 9:00-21:00
Сб-Вс 10:00-20:00