8 (495) 135 30 05
8 (800) 301 30 29
Звонок по России бесплатный
Пн-Пт с 09:00 до 21:00;
Сб-Вс с 10:00 до 20:00.
Каталог
Каталог
8 (800) 301 30 29

Экседрин таблетки №20

Внешний вид товаров может отличаться от их изображения на фотографии
Производитель: Novartis Consumer Health Inc
Артикул: 10006272
Кол-во:
Цена:
446 руб.

Экседрин содержит парацетамол, ацетилсалициловую кислоту и кофеин.
Парацетамол обладает обезболивающим, жаропонижающим и крайне слабым противовоспалительным действием.

Ацетилсалициловая кислота быстро ослабляет боль, особенно вызванную воспалительным процессом, а также умеренно угнетает агрегацию тромбоцитов и замедляет процесс тромбообразования, улучшая микроциркуляцию в очаге воспаления.

Кофеин повышает рефлекторную возбудимость спинного мозга, возбуждает дыхательный и сосудодвигательный центры, расширяет кровеносные сосуды скелетных мышц, головного мозга, сердца, почек, снижает агрегацию тромбоцитов.

Уменьшает сонливость, чувство усталости, повышает умственную и физическую работоспособность. В данной комбинации кофеин в малой дозе практически не оказывает стимулирующего действия на ЦНС, однако способствует нормализации тонуса сосудов головного мозга и ускорению кровотока в нем.


Показания

Болевой синдром средней и легкой интенсивности различного происхождения:

- головная боль,
- мигрень,
- зубная боль,
- невралгия,
- артралгия и миалгия (боли в мышцах и суставах),
- альгодисменорея (боли при менструации).


Противопоказания

- гиперчувствительность к любому из компонентов в составе препарата;
- эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения;
- желудочно-кишечное кровотечение;
- полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипноза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВС (в т.ч. в анамнезе);
- хирургические вмешательства, сопровождающиеся кровотечением;
- гемофилия;
- геморрагический диатез;
- гипопротромбинемия;
- выраженная артериальная гипертензия;
- портальная гипертензия;
- тяжелое течение ИБС;
- глаукома;
- авитаминоз К;
- почечная недостаточность;
- одновременное применение других препаратов, содержащих парацетамол, ацетилсалициловую кислоту или другое НПВС;
- дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
- повышенная возбудимость;
- нарушения сна;
- детский возраст до 15 лет (риск развития синдрома Рейе у детей с гипертермией на фоне вирусных заболеваний).


Способ применения и дозы

Препарат Экседрин принимают внутрь во время или после еды.

Взрослые и подростки с 15 лет: по 1 таблетке через каждые 4-6 ч.

При первых признаках мигрени принимают 2 таблетки.

Средняя суточная доза составляет 3-4 таблетки в день, максимальная суточная доза - 6 таблеток в день.

После приема 2 таблеток облегчение головной и других видов боли обычно наступает быстро - через 15 мин, при мигрени облегчение наступает обычно через 30 мин.

При болевом синдроме препарат не следует принимать более 5 дней без консультации с врачом.

При мигрени препарат не следует принимать более 3 дней без консультации с врачом.

Другие формы выпуска
не нашли то, что вам нужно?
мы найдем за вас!
Если Вы не нашли тот товар, который Вам необходим, то оставьте заявку, мы найдем его само и свяжемся с Вами в ближайшее время!
почему мы?
преимущества
Более 30 000 постоянных клиентов
В каталоге более 25 000 товаров для здоровья и красоты
Более 10 лет на рынке
100% гарантия подлинности и качества товаров
Доставка по всем регионам России
Сервис напоминания о повторной покупке
как это работает
процесс
01
Оформление заказа на сайте или получите консультацию фармацевта
02
Подтверждение заказа и способа получения товара
03
Заказ поступает в аптеку и формируется для выдачи или доставки
04
Получение заказа (Самовывоз, доставка курьером, доставка в регионы)
Тел.:
8 (495) 135 30 05
8 (800) 301 30 29
Звонок по всей России бесплатный
Мы работаем:
Пн-Пт 9:00-21:00
Сб-Вс 10:00-20:00